Фоторепортаж. Беспорядки в Египте




29 января. Площадь Тахир в Каире. Участники антиправительственных выступлений молятся перед танком египетской армии. Военные соблюдают нейтралитет по отношению к выступлениям оппозиции. AP Photo/Ben Curtis



Горящий броневик на одной из площадей в центре Каира 29 января. KHALED DESOUKI/AFP PHOTO/EAST NEWS



28 января. Демонстрант в облаках слезоточивого газа. KHALED DESOUKI/AFP PHOTO/EAST NEWS



Египетские полицейские в штатском арестовывают оппозиционера в Каире 28 января. MARCO LONGARI/AFP PHOTO/EAST NEWS



29 января. Египтянин целуется с солдатом из армейского подразделения, введенного в город "для поддержания порядка". MOHAMMED ABED/AFP PHOTO/EAST NEWS



28 января. Молитва у мечети Мустафы Махмуда в Каире перед строем полиции. MARCO LONGARI/AFP PHOTO/EAST NEWS



30 января, Стамбул, Турция. Демонстранты, пришедшие к египетскому консульству, сжигают портрет президента Египта Мубарака в знак протеста против его попыток подавить выступления оппозиции. BULENT KILIC / AFP PHOTO / EAST NEWS



Люди на демонстрации в Каире 31 января. Союз групп оппозиции призвал миллионы людей выйти на улицы столицы, чтобы заставить президента Хосни Мубарака уйти в отставку. (AP Photo/Ben Curtis)



Сгоревший автомобиль служит мусоросборщиком на площади Тахрир в Каире. Надпись на плакатах: «Вот где должен править Мубарак». (AP Photo/Tara Todras-Whitehill)



Антиправительственные демонстранты на площади Тахрир в Каире. (AP Photo/Tara Todras-Whitehill)



Египетская семья на скутере проезжает мимо обгоревшего торгового центра, охраняемого танком, в Каире. (AP Photo/Amr Nabil)



Участвующая в антиправительственных демонстрациях египтянка целует одного из офицеров полиции общественной безопасности. (AP Photo/Lefteris Pitarakis)



1 февраля. Люди продолжают прибывать на площадь Тахрир в Каире. Фото AFP ©



Египетские власти ввели войска в Каир. Армия берет под контроль ключевые объекты в городе. Фото AFP ©



Столкновение протестующих с полицией на улицах Каира. Фото AFP ©



Бунтующие возле здания Египетского музея в Каире. Фото AFP ©





По сообщениям руководителя египетского департамента по охране памятников древности, погромщики, ворвавшиеся в Египетский музей в Каире, повредили несколько ценных экспонатов и две мумии. На фото один из поврежденных экспонатов музея. (Кадр телеканала Aljazeera)

Опубликовано на сайте 02/02/2011